Орхидеи в домашних условиях

Вопросы и ответы

Орхидея домашняя. Уход дома, выращивание. Задать вопрос об орхидее.
Орхидеи: уход дома, выращивание. Задать вопрос об орхидее.

Здесь собраны многочисленные вопросы и ответы об уходе за орхидеями в домашних условиях. Перед тем, как задать вопрос, пожалуйста, прочитайте наши статьи о домашнем содержании орхидей фаленопсис, цимбидиум, дендробиум, камбрия и мильтония, ссылки на которые даны ниже. Ознакомьтесь с вопросами и ответами в обсуждении ниже. Скорее всего, ваш вопрос по теме орхидея домашняя уже обсуждался.

Орхидеи  (Orchidaceae) отличаются завораживающей красотой, фантастическим разнообразием форм и окрасов, а также… репутацией растений необычайно капризных, прихотливых и сложных в домашнем содержании. Последнее вовсе не правда, если создать каждому виду орхидей условия жизни, схожие с природными. Если у вас нет тропической оранжереи, не стоит огорчаться. Многие орхидные хорошо живут в обычных домашних условиях на подоконнике. Читайте: Орхидеи для начинающих.

Почему важно уметь прощать

Орхидея домашняя

Орхидеи считаются требовательными цветами. Однако многие орхидеи хорошо растут и цветут дома в горшке на подоконнике, как и другие комнатные цветы, при хорошем уходе. Уход за домашними орхидеями включает обеспечение подходящего грунта, освещения, полива, влажности воздуха, а также удобрение и пересадку. Читайте подробнее об уходе за орхидеями дома.

См. также: Фаленописис: пересадка. Вопросы и комментарии по пересадке фаленопсиса.

Детки фаленопсиса: пересадка, вопросы и опыт читателей.

Цимбидиум. Цимбидиум: вопросы и комментарии читателей.

Дендробиум в домашних условиях. Вопросы и комментарии по выращиванию дендробиума.

Камбрия.

Мильтония и мильтониопсис.

Телеграм-канал ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ Все растения на ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ

340 комментариев

Что вы об этом думаете?