Крамблы

Яблочный крамбл, сливовый крамбл, ревеневый крамбл…

Крамбл из яблок, рецепт. Яблочный крамбль
Крамбл из яблок (яблочный крамбол). Классические рецепты крамбла на нашем сайте

Крамбл (крамбль, крамбол) — быстрый насыпной пирог из фруктов (яблок, слив, вишни, ревеня, ягод), покрытых крошкой из песочного теста. В Англии, на родине крамбла, чаще готовят яблочный, ревеневый или сливовый крамбл, в зависимости от сезона. По приведенному ниже рецепту яблочного крамбла вы можете приготовить крамбл из любых фруктов и ягод, однако, лучше использовать кисловатые.

Рецепт и как приготовить крамбл: Крамбл из яблок, рецепт

Крамбл из яблок, рецепт. Яблочный крамбль. Крамбль со сливой, ревенем, ягодами
Фото. Крамбл из яблок, рецепт. Дочка режет яблоки для яблочного крамбла.

Трудно представить себе весеннее или летнее застолье в Англии в саду или дома без традиционного и всеми любимого крамбла. Весной и в начале лета это обычно ревеневый крамбл, иногда — пополам с яблоками и ревенем. Летом и осенью — яблочный. Осенью некоторые готовят крамбл из сливы или комбинируют сливу с теми же яблоками.

Иногда в сети пирог крамбл можно встретить под его американским названием коблер.

Почему важно уметь прощать

На фото ниже: готовый яблочный крамбл, дочка режет яблоки для крамбла. Рецепт крамбла настолько простой, что его легко готовить с детьми, даже с совсем небольшими. Особенно занятная (и развивающая мелкую моторику!) часть — это смешивание и перетирание масла, муки и сахара в крошку.

Пирог крамбл из ревеня (ревеневый крамбл)
Фото: Пирог крамбл из ревеня (ревеневый крамбл).

На фото выше — крамбл из ревеня, рецепт которого также вы можете найти на нашем сайте: ревеневый крамбл и фул из ревеня.

У нас есть и другие английские рецепты десертов (пудингов), их можно найти в специальном разделе меню Британская кухня. Другие рецепты с яблоками смотрите под тэгом яблоки.

Телеграм-канал ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ Все растения на ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ

7 комментариев

Что вы об этом думаете?