Городское озеленение Амстердама

Городское озеленение руками жителей. Амстердам
Фото: Городское озеленение, Амстердам.

На Пасху мы ездили в небольшое путешествие в Голландию (Нидерланды). Большую часть времени мы провели в Амстердаме. Это один из наших любимых городов. Мы обратили внимание, как голландцы, большие любители цветов, занимаются озеленением тротуаров перед входом в свои квартирные дома или дома-лодки. Люди создают целые сады в контейнерах и даже огороды прямо на улице перед городскими жилыми домами, перед своей лодкой на набережной, на самой лодке, на любом подоконнике, балконе и вообще, кажется, везде. Вот несколько фото таких садов из горшечных растений, разбитых прямо на тротуарах Амстердама. 

Читайте подробную статью об Амстердаме здесь: Город Амстердам: музеи, каналы, здания…

Голландцы оснащены ‘зелеными пальцами’ не хуже британцев — они растят все и повсюду. Дайте голландцу кусочек земли и он разобьет там сад. Люди умудряются создавать целые контейнерные сады и даже огороды прямо на улице перед своим городским многоквартирным домом, лодкой на набережной, на самой лодке, на любом подоконнике, балконе и вообще, кажется, везде. Многие идеи можно смело брать для украшения своего сада.

Городское озеленение Амстердама

Так жители озеленяют улицу, на которой мы жили:

Знаменитые амстердамские лодочные дома будут, кажется, еще больше дорожать, т.к. городские власти ввели запрет на заведение новых домов на воде. Это объясняется тем, что устанавливать лодочные дома в Амстердаме на реке Дам уже просто негде.

См. также: Болгария, Черноморское побережье, Приморско. Отзыв об отдыхе с детьми.

Почему важно уметь прощать Телеграм-канал ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ Все растения на ЗАГОРОДНОЙ ЖИЗНИ

4 комментария

Что вы об этом думаете?